Без возрастных ограничений 0+

Форма обучения:

Нормативный срок обучения:

Государственная аккредитация:

Не требуется, исходя из действующего закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Язык обучения:

Русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.11.2023 г.

за счет бюджета

ассигнований федерального бюджета

субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

по договорам об образовании

Образовательная программа ДОУ

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения 01.11.2023 г.

Ясельная группа  «Жемчужинка» 16 детей

2 младшая группа «Светлячок» 25 детей

Средняя группа «Чебурашка» 16 детей

Средняя группа «Солнышко» 16 детей

Старшая группа компенсирующей направленности ТНР «Непоседы» 16 детей

Старшая группа компенсирующей направленности ТНР «Дружные ребята 15 детей

Старшая группа «Ладушки» 14 детей

Подготовительная группа компенсирующей направленности ТНР «Буратино» 22 ребенка

Подготовительная группа  компенсирующей направленности ТНР «Семицветик» 21 ребенок

Разновозрастная группа компенсирующей направленности ЗПР «Теремок» 9 детей

Всего: 170 детей

Уровень образования  дошкольное образование, как первый уровень общего образования – ст.10 Закона «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ от 29.12.2012 г..

Форма обучения  очная. В организации жизни каждой группы детского сада гибко сочетаются индивидуальные, подгрупповые и коллективные формы работы с детьми. Мы предоставляем ребенку широкий выбор видов деятельности, содействуем ему в овладении ими на уровне самостоятельности и творчества. Выполнение разных видов деятельности в процессе игры, познания и общения обеспечивает успешность ребенка. Испытывая удовольствие от полученного результата, дошкольник получает позитивный опыт и стремится в дальнейшем к его обогащению. Работая по программе, мы создаем условия для обеспечения эмоционального благополучия ребенка, создания базиса его личностной культуры, развития его способностей и склонностей.

Нормативный срок обучения – 5 лет (с 2 до 7 лет)

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

Общая численность воспитанников (на 01.11.2023г.) – 170 человек из них 2 являются иностранными гражданами.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 170 человек – 100% .

Образовательный процесс в МБДОУ «Детский сад № 43» строится по федеральной образовательной программе дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

Работа с детьми в группах компенсирующей направленности (ТНР, ЗПР) строится по адаптированным образовательным программам дошкольного образования для обучающихся с ТНР и ЗПР.

Дополнительное образование

В 2023-2024 учебном году в детском саду предоставляются платные образовательные услуги социально-педагогической направленности:

• Кружок «Акварель» (развивающие занятия по музейной педагогике с включением художественного творчества детей) для детей 5-7 лет.
  • Кружок «Песочная фантазия» (рисование на песке) для детей 3-5 лет.
  • Кружок «Фитнес для дошкольников» для детей 3-7 лет.
  • Кружок «Мир фантазии» (интерактивная логика) для детей 4-5 лет.

Детский сад предлагает бесплатную дополнительную услугу для детей – спортивно-туристическая секция «Рюкзачок» для детей 6-7 лет, где задействовано 22 ребенка.